2009年常州市中小学优秀班主任公示名单
序号姓名工作单位
1鄂冠中江苏省华罗庚中学2唐 柯金坛市华罗庚实验学校 3殷小富金坛市第一中学 4徐彩春金坛市第四中学 5左 强
6许文玉
7韩瑛
8邓月琴
9万庆妹
10汤忠芳
11王友胜
12蒋双英
13黄 敏
14滕晓惠
15范春香
16王丽君
17吴春华
18何 芳
19沈 萍
20邹素娥
21虞惠珍
22戴再琴
23陶锦绣
33潘盈明
34吴小兵
35肖爱琴
36金麟
37彭峰
38史峥遒
39蔡玲
40王新平金坛市金沙高级中学 金坛市直溪高级中学 金坛市华罗庚实验学校 金坛市第二中学金坛市第五中学金坛市河头中学金坛市薛埠中学 金坛市河滨小学金坛市金城中心小学金坛市殷雪梅小学金坛市华城实验小学金坛市茅麓小学金坛市西旸小学金坛市罗村小学金坛市岸头实验学校金坛市实验幼儿园金坛市建昌小学 江苏省溧阳中学 溧阳市实验初级中学 溧阳市光华高级中学 溧阳市燕山中学 溧阳市实验小学 溧阳市文化小学 溧阳市外国语学校 溧阳市职业教育中心 溧阳市第六中学 溧阳市第二中学
41虞华芳溧阳市第三中学
42黄丽华溧阳市西平小学
43嵇香溧阳市昆仑小学
44芮晓菊溧阳市溧城中心小学
45章启军溧阳市埭头中学
46黄丽华溧阳市埭头小学
47邬平溧阳市天目湖实验学校
48郑玉芳
49高云凤
50唐华锋
51秦川
52郁浩
53朱丽华
54戴锁鑫
55李成林
56陈荣
57汤红瑜
58董红燕
59刘惠芬
60姚冬青
61孙亚芹
62蒋余琴
63徐春霞
64许建云
65孙坚
66钟文伟
67王晓波
68华媛
69刘晔妍
70周芸
71鲍虹霞
72强燕华
73许叶
74朱文光溧阳市戴埠小学 溧阳市后周初级中学 溧阳市上沛初级中学 溧阳市竹箦中学 溧阳市南渡高级中学 溧阳市大溪小学 溧阳市社渚初中 溧阳市社渚小学 江苏省前黄高级中学 武进区三河口中学 武进区湖塘桥初级中学 武进区泰村实验学校 江苏省奔牛高级中学 江苏省前黄高级中学国际分校武进区九里小学 武进区礼嘉中学 武进区雪堰中心小学 武进区庙桥初级中学 武进区湟里高级中学 武进区湖塘桥中心小学 武进区湖塘桥中心小学 武进区湟里中心小学 武进区漕桥小学 武进区运村小学 武进区潘家初级中学 武进区马杭中心小学 江苏省横林高级中学
75高琴武进区新街小学
76
78
79
80陈召芝武进区郑陆初级中学 王惠琴武进区卜弋初级中学 徐博武进区卜弋小学 蒋力明武进区东安初级中学 77徐振红武进区横山桥中心小学
81王薇武进区南宅小学
82吴列
83何桂珍
84顾建丰
85吴雪梅
86陈荔
87邵菊芬
88高小云
89陆晓芳
90宗芬芳
91苏银琴
92丁秋燕
93刘叶花
94王红梅
95黄金萍
96靳玉莉
97徐琴
98黄亚军
99周文雅
100李青
101王强
102钱卫娟
103马云霞
104万玉珍
105何笑玲
106吴建东
107吴燕
108虞瑛武进区嘉泽中心小学 武进区夏溪小学 江苏广播电视大学武进学院武进区奔牛初级中学 江苏省武进职业教育中心校江苏省武进职业教育中心校武进区郑陆中心小学 武进区芙蓉初级中学 新北区魏村中心小学 新北区泰山小学 新北区安家中心小学 新北区百丈中心小学 新北区圩塘中心小学 新北区薛家中心小学 新北区罗溪中心小学 新北区吕墅中学 新北区圩塘中学 新北区百丈中学 新北区小河中学 常州市西夏墅中学 新北区安家中心幼儿园 新北区西夏墅中心幼儿园 新北区龙虎塘中心幼儿园 天宁区红梅中心幼儿园 常州市青龙中学 常州市解放路小学 常州市北郊小学
109强华天宁区北环幼儿园
110云霞常州市红梅实验小学
111顾妍萍常州市朝阳小学
112夏丽华天宁区艺术幼儿园
113芮军常州市清凉小学
114张玉萍常州市翠竹新村小学
115顾亚茹常州市北港中学
116钱怡
117吴洁
118白改侠
119孙霞
120刘伟丽
121王艳
122许玲玲
123徐溧
124张红玲
125虞燕平
126石礼红
127沈静娟
128许雪华
129孙振敏
130陈阿民
131周丽
132曹志娟
133陈新华
134蒋雪梅
135谢霞
136陈英
137丁浩
138石蕴玉
139朱寅
140胡叶
141孔建
142于树荣常州市白云小学 常州市西林实验学校(中学部)常州市冠英实验小学 常州市东方小学 常州市五星实验小学 常州市阳光幼儿因 常州市大地幼儿园 常州市机械新村幼儿园 常州市清潭第三幼儿园 常州市潞城小学常州市戚墅堰实验中学常州市潞城中学常州市丁堰小学常州市戚墅堰幼儿园常州市广播电视大学江苏省常州高级中学常州外国语学校常州市第一中学 常州市正衡中学常州市北郊中学常州市北郊中学 常州市第二中学常州市第三中学常州市第五中学常州市田家炳实验中学 常州市田家炳实验中学 常州市勤业中学
143吴国旺常州市朝阳中学
144苏红果常州市同济中学
145刘黎敏常州市实验初级中学
146谢鹏常州市第二十四中学
147封华山常州市市北实验初级中学148张长江常州刘国钧高等职业技术学校 149陆嵘常州刘国钧高等职业技术学校150张玮
151朱娅晶
152陈莉
153王婷娜
154祁建英
155袁冬华
156祝畅红
157徐建远
158朱荷芬
159贝赟
160陈旻
161秦丽华
162许倩
163陈芸
164戴佩莉
165彭芸
166陈建英
167秦声
168张丽华
169俞静芳
170马保献
171景宝华
172巢亚芬
173周珠
174王娅娜
175周婧
176王彩玉常州旅游商贸高等职业技术学校 常州旅游商贸高等职业技术学校常州市清潭中学 常州市清潭中学常州市花园中学常州市丽华中学常州市北环中学常州市兰陵中学常州市翠竹中学常州西藏民族中学常州市局前街小学常州市实验小学常州市第二实验小学常州市蓝天实验学校常州市聋哑学校常州市鸣珂巷幼儿园常州市理想中学常州市延陵中学常州市红溪实验幼儿园常州市机关幼儿园常州铁道高等职业技术学校 常州铁道高等职业技术学校常州交通技师学院常州市电子技工学校常州艺术高等职业学校 常州艺术高等职业学校常州卫生高等职业技术学校
177唐晓萍江苏省常州建设高等职业技术学校 178刘顺传江苏省常州建设高等职业技术学校179金俊江苏省常州技师学院
180史巧凤江苏省常州技师学院
181朱杏喜常州冶金技师学院
182张炎常州市航空技工学校
183曾小杰常州市轻工技工学校
184杨
荣江苏省常州医药技工学校