2015年衡南县初中学业水平考试监考老师名单
衡南一中考点监考老师名单
领 队:刘建武 聂朝晖
初 三(51考室)
主监考(一中51人):
李小娟 谢江波 彭秀德 周玉军 朱玲英 樊立英 唐 洁 周婷媛 吴永强 刘献华刘玉珊 费菊清 倪黎明 李春燕 李 洋 胡水兴 魏彩云 谢德梅 刘世华 李先健 朱巧玲 熊丽娟 綦湘军 李小华 曾建华 刘艳艳 苏欣宇 贺 勇 贺丽萍 王艳金 陈雪松 周钧君 欧阳朝华 肖小华 何际亮 熊菊青 肖 成 蒋云南 李亚军 欧阳和森 颜忠莲 赵白玉 李二中 王先成 王四军 曹友春 许艳红 唐永华 许 愿 欧阳寒月 江菊芝
监 考(北斗星51人):
陈
欢
杨小青
罗敦华
王永升
徐桃红
唐明华
谢淑英
陈国清
罗小丽
罗
洁
龙
翔
聂朝晖
费
康
王姣燕
颜丽君
高丽华
刘
丹
刘冬梅
刘安平
刘海华
狄小军
王杏花
罗
军
陈亚男
费涵含
周源源
李
露
许国军
蒋娟花
蒋俊杰
欧阳洁
曾
浩
曹学英
罗程丹
胡
勇
周兵南
罗高飞
谭敏勇
蒋
娜
钟
坤
彭
静
秦余剑
吴银英
罗梅莲
谢
娟
廖
军
刘玉祥
李小兰
李冬英
蒋
娟
王淑荣
场 外(一中6人):徐 慧 李桂云 聂小平全春和 张新忠 陈晓伟
初 二(51考室)
主监考(一中51人):
李小娟 谢江波 彭秀德 周玉军 朱玲英 樊立英 唐 洁 周婷媛 吴永强 刘献华刘玉珊 费菊清 倪黎明 李春燕 李 洋 胡水兴 魏彩云 谢德梅 刘世华 李先健 朱巧玲 熊丽娟 綦湘军 李小华 曾建华 刘艳艳 苏欣宇 贺 勇 贺丽萍 王艳金 陈雪松 周钧君 欧阳朝华 肖小华 何际亮 熊菊青 肖 成 蒋云南 李亚军 欧阳和森 颜忠莲 赵白玉 李二中 王先成 王四军 曹友春 许艳红 唐永华 许 愿 欧阳寒月 江菊芝
监 考(北斗星51人):
陈
欢
杨小青
罗敦华
王永升
徐桃红
唐明华
谢淑英
陈国清
罗小丽
罗
洁
龙
翔
聂朝晖
费
康
王姣燕
颜丽君
高丽华
刘
丹
刘冬梅
刘安平
刘海华
狄小军
王杏花
罗
军
陈亚男
费涵含
周源源
李
露
许国军
蒋娟花
蒋俊杰
欧阳洁
曾
浩
曹学英
罗程丹
胡
勇
周兵南
罗高飞
谭敏勇
蒋
娜
钟
坤
彭
静
秦余剑
吴银英
罗梅莲
谢
娟
廖
军
刘玉祥
李小兰
李冬英
蒋
娟
王淑荣
场 外(一中6人):徐 慧 李桂云 聂小平全春和 张新忠 陈晓伟
北斗星考点监考老师名单
领 队:胡玉春
初 三(50考室)
主监考(一中50人):
尹良均 刘 泸 王 毅 朱 云 黎 运 旷 翔 黄金艳 李 果 王海阳 何志翔李颖玲 杨 乐 刘 晔 毕 政 杨献举 段思文 陈军军 罗 丝 符容容 全 勇冯 源 谭美花 王彩云 罗秀霞 刘喜康 李美玲 阳晓明 吴晓燕 伍红丽 陈 丹杨秀林 甘彩霞 王金钟 钟家俊 唐 辉 谭海琼 王秋云 李 丹 罗 柯 朱 敏徐亚飞 邓丽琼 龙育贤 唐文娟 刘 娟 李三星 傅超敏 全学锋 罗海飞 刘连新
监 考(一中50人):
江建云 武汉君 李 辉 欧阳琼 余文欣 董湘辉 王 麟 罗新文 王勇刚 谢小花何小成 唐文成 陈 刚 龙 文 李湘娟 胡巧军 江海平张朝晖 刘杏子 段 华陈常娥 袁志君 王卫明 左来军 李志伟 李 佳 陆细伟 廖曙光 刘天宝 罗秋生陈二兵 李小林 周 钧 王小华 陈明明 丁小辉 刘宝华 许 宏 周小娟 罗 曼刘清俊 李 君 刘彦骕 周 彬 胡 星 全昌仲 刘婵娟 周 超 贺 琼 许雄辉
场 外(一中4人):胡玉春 陈贵华 廖清华 廖晓燕
初 二(64考室)
主监考(一中64人):
尹良均 刘 泸 王 毅 朱 云 黎 运 旷 翔 黄金艳 李 果 王海阳 何志翔李颖玲 杨 乐 刘 晔 毕 政 杨献举 段思文 陈军军 罗 丝 符容容 全 勇冯 源 谭美花 王彩云 罗秀霞 刘喜康 李美玲 阳晓明 吴晓燕 伍红丽 陈 丹杨秀林 甘彩霞 王金钟 钟家俊 唐 辉 谭海琼 王秋云 李 丹 罗 柯 朱 敏徐亚飞 邓丽琼 龙育贤 唐文娟 刘 娟 李三星 傅超敏 全学锋 罗海飞
刘连新全昌波 段耀龙 陈永新 唐代银 王芳保 蒋春爱 刘秀云 张三林 邓小军 袁友林何芳芳 刘 健 王湘萍 夏 洁
监 考(一中64人):
江建云 武汉君 李 辉 欧阳琼 余文欣 董湘辉 王 麟 罗新文 王勇刚 谢小花何小成 唐文成 陈 刚 龙 文 李湘娟 胡巧军 江海平张朝晖 刘杏子 段 华陈常娥 袁志君 王卫明 左来军 李志伟 李 佳 陆细伟 廖曙光 刘天宝 罗秋生陈二兵 李小林 周 钧 王小华 陈明明 丁小辉 刘宝华 许 宏 周小娟 罗 曼刘清俊 李 君 刘彦骕 周 彬 胡 星 全昌仲 刘婵娟 周 超 贺 琼 许雄辉杨 振 李 垒 罗冬梅 何婷雁 刘建国 罗 元 张晓华 徐立承 谢宇立 黄正华罗小平刘华淑 阳 涛 颜佑徕
场 外(一中4人):胡玉春 陈贵华 廖清华 廖晓燕
衡南二中考点监考老师名单
领队:周先辉 阳献忠 刘玉明
初 三(76考室)
二中56考室
主监考(二中56人):
李素云 罗丽君 阳建军 宁 凯 宁 飘 刘诗益 李厚平刘小专 李 伟 蒋志德 刘修干 贺福娜 李建树 崔 晟 王朝晖 刘向荣 刘 东 胡亚文 全柄旭 李贤教 孙菁蔓 谢培辉 廖芳琼 王君霞 袁秋兰 赵丽娟 阳大铁 谭新兵 杨春元 叶细芬 张国莉 徐小明 赵永乐 李小华 刘 晔 许海波 李 勇 张 辉 江新良 陈锡鹏 秦春芳 苏珍丽
监 考(二中 56人):
何晓耕 何菊香 李婵娴 段铁梅 李泽坤 段飞雁 刘安荣 罗金莲 贺林楠 杨姗姗 王雅丽 陈泽清 周灵霞 康晓春 邓红梅 阳敏丽 邓宝兰 谢美英 刘 丽 罗菊香 陈璋臣 黄海秀 杨海平欧亚军 刘亚芬 夏九生 杨 燕 王平杰 贺春梅 张运玲 张亚伍 湘艳汤 显 虹 唐奇妙 唐玲玲 阳 倩 王英丽 谢梅香 柳海燕 许舞燕 罗 燕 秦叶丽
场 外(二中6人):
王俊若 谢德银 谭小兰 廖仁树 刘光新 谭益利
车江中学20考室
主监考(二中20人):
孙胜利 刘新华 宁资建 周道军 张 凌 邓礼军 刘红军 王一灿 刘曙光 刘礼斌 王宇晨 胡科军 肖晓勇 尹天罡监 考(二中20人):
胡 丹 陈 芳 全淑萍 黄一平陈小伍 邓朝燕 黄雁治 刘 颖 彭召清 全慧颖 谢欣芯 王余芳 谢楚婳 陆细桂场 外(二中2人):刘衡生 刘济湖
成 娟 谭秋兰肖宾生 贺小春谢雪琼 李秀兰甘小花 邹月彩全 珏 赵宇林盛梅芳 谢增喜刘春玲 周迎春傅仁春 刘跃平王华丽 曾强益胡湘君 李春萍王亚诚 倪文光费利军 胡必爱刘彩云 陈 丽廖勇梅 廖湘云全小军傅向阳彭中秋宁八中冯 燕何成成全竹娟唐 炜伍彬慧谢 辉谢国平欧阳斌
刘小丽陈白丽
初 二(86考室)
二中64考室
主监考(二中64人):
李素云 罗丽君 阳建军 宁 凯 宁 飘 刘诗益 李厚平成 娟 谭秋兰 全小军刘小专 李 伟 蒋志德 刘修干 贺福娜 李建树 崔 晟 肖宾生 贺小春 傅向阳王朝晖 刘向荣 刘 东 胡亚文 全柄旭 李贤教谢培辉 廖芳琼 王君霞 袁秋兰 赵丽娟 阳大铁杨春元 叶细芬 张国莉 徐小明 赵永乐 李小华许海波 李 勇 张 辉 江新良 陈锡鹏 秦春芳周道军 张 凌 邓礼军 刘红军 王亚诚
监 考(二中64人):
何晓耕 何菊香 李婵娴 段铁梅 李泽坤 段飞雁罗金莲 贺林楠 杨姗姗 王雅丽 陈泽清 周灵霞邓红梅 阳敏丽 邓宝兰 谢美英 刘 丽 罗菊香黄海秀 杨海平欧亚军 刘亚芬 夏九生 杨 燕贺春梅 张运玲 张亚伍 湘艳汤 显 虹 唐奇妙阳 倩 王英丽 谢梅香 柳海燕 许舞燕 罗 燕黄一平陈小伍 邓朝燕 黄雁治 刘彩云
场 外(二中6人):
王俊若 谢德银 谭小兰 廖仁树 刘光新 谭益利
车江中学22考室
主监考(二中22人):
倪文光 谢国平王一灿 刘曙光 刘礼斌 王宇晨费利军 胡必爱 欧阳斌 王宝生 李红星 周远芳陈祖云 谢长林
监 考(二中22人):
陈 丽 刘小丽 刘 颖 彭召清 全慧颖 王余芳陈白丽 陈秋平贺方华 王亚军 廖国元 陈 佐何小群 罗伶俐
场 外(二中2人):刘衡生 刘济湖
孙菁蔓 谢雪琼谭新兵 甘小花刘 晔 全 珏苏珍丽 孙胜利刘安荣 盛梅芳康晓春 刘春玲陈璋臣 傅仁春王平杰 王华丽唐玲玲 胡湘君秦叶丽 胡 丹胡科军 谢欣芯刘绍华 唐小斌谢楚婳 陆细桂梁明星 蒋雪梅李秀兰 彭中秋邹月彩 宁八中赵宇林 冯 燕刘新华 宁资建谢增喜 何成成周迎春 全竹娟刘跃平唐 炜曾强益 伍彬慧李春萍 谢 辉陈 芳 全淑萍肖晓勇 尹天罡胡庆龙 周先元廖勇梅 廖湘云刘迎春 王远海
衡南三中考点监考老师名单
领队:王林利
雷文生
李小斌
初 三(51考室)
主监考(三中51人):
曹
燕
陈
杨
倪沅江
陈瑞兰
贺建平
郑小科
胡成友
丁关平
胡庆权
何济民 何利清
张小亮
胡燕萍
华
熠
周先德
黄忠祺
贺满元
周建平
刘秋林
雷新生 李
静
李冬华
谢
雕
朱丽华
倪桂芳
袁振煌
蒋寒星
曾慕春
蒋禹明
许卫平谢
悟
谢德元
谢冬华
李满生
刘艺辉
谢
丹
陆双文
罗恒生
罗华英
彭
波 廖许华
周光亮
刘
娟
刘
胜
肖逸明
刘付生
刘海波
王
磊
王黎军
王
卫 王仲潇
监 考(三中51人):
刘
莹
贺群燕
贺小华
廖仁社
陈晓春
周建桥
陈仲海
尹芜碧
段绍巍
陈月平贺
梅
贺小蓉
李正蓉
廖中秋
蒋雪英
李玉凤
廖
晶
廖新娥
廖新梅
罗杏芳 罗雪丽
刘
婷
刘武松
刘小荃
刘妍伶
蒋云岳
谢争芳
徐香兰
许福生
张大元 张文旺
欧
曼
全金娟
陶衡英
王
纾
谢
敏
陈美波
谢武生
何荣香
彭小云 伍昭香
张
娟
龙
芳
资
健
江
姣
陈立强
贺朝霞
谭雪莲
肖兰兰
周
艳 王玲星
场 外(三中4人):何长虹
魏书林
胡一飞
廖顺元
初 二(58考室)
主监考(三中58人):
曹
燕
陈
杨
倪沅江
陈瑞兰
贺建平
郑小科
胡成友
丁关平
胡庆权
何济民 何利清
张小亮
胡燕萍
华
熠
周先德
黄忠祺
贺满元
周建平
刘秋林
雷新生 李
静
李冬华
谢
雕
朱丽华
倪桂芳
袁振煌
蒋寒星
曾慕春
蒋禹明
许卫平谢
悟
谢德元
谢冬华
李满生
刘艺辉
谢
丹
陆双文
罗恒生
罗华英
彭
波 廖许华
周光亮
刘
娟
刘
胜
肖逸明
刘付生
刘海波
王
磊
王黎军
王
卫 王仲潇
尹芜碧
段绍巍
陈月平
贺
梅
贺小蓉
李正蓉
廖新娥
监 考(三中44人,相市14 人):
刘
莹
贺群燕
贺小华
廖仁社
陈晓春
周建桥
陈仲海
廖中秋
蒋雪英
李玉凤 廖
晶
廖新梅
罗杏芳
罗雪丽
刘
婷
刘武松
刘小荃
刘妍伶
蒋云岳
谢争芳 徐香兰
许福生
张大元
张文旺
欧
曼
全金娟
陶衡英
王
纾
谢
敏
陈美波 谢武生
何荣香
彭小云
伍昭香
张
娟
龙
芳
资
健
江
姣
陈立强
贺朝霞 谭雪莲
肖兰兰
周
艳
王玲星
谢小华
许亚萍
倪桂英
贺尤香
阳
扬
许海平
阳华英
段
娟
江秋云
刘小丽
莫春林
张大为
廖桂春
张超男
场 外:何长虹
魏书林
胡一飞
廖顺元
衡南五中考点监考老师名单
领 队:欧盛伟 蒋先德
蒋宏卫
初 三(81考室)
五中43个考室
主监考(五中43人):
肖绍华 陈薇薇 屈丽菊 谢蓉晖 罗琼梅 王锦秋 谢巧玲 刘 倩 廖 蕾 贺向峰 陈 巍 陶小菊 龙中国 王 痴 廖丹凤 邓柏生 唐晓华 刘春梅谢桂岚 阳 君 伍守莲 王诚梅 唐小红 刘菊英 王良英 肖莲美 陆 玲李 倩 易丹清 李 俏 刘海燕 唐华蓉 尹 森 肖文斌 唐耀忠 付 勇 张双喜 何 波 王菊成
监 考(三塘43人):
王盛伟 孙玲玲 华朝霞 唐朝晖 尹 腾 刘绍亨 李 艳 周旭日 李 辉张英华 肖 兰 何昭春 陆岩辉 占行军 胡兰兰 周高翔 文少军 唐丽姣陈小艳 费杨平周 莉 胡奇丽 谢淑云 周霜红 封期娥 李 苓 莫 懦廖 翔 周黎琛 谢孝春 段姗姗 尹广宁 左尚丽 陈桃莉 全莉芝 成巧玲肖玉梅 刘素平刘社英
场 外(五中5人):黄小衡 周克文 谭芳英 龙诗春 周庆国
星火中学38个考室
主监考(五中38人):
程林利 段伶伶 彭旭红 丁 娜 彭民杰 周厚忠 秦连军 刘玲香 谭 亮王芳玉 谢 露 陈 洁 王 艳 刘 亚 全林生 张利军 王成芳 罗元平王才福 谢硕彦 尹运国 蒋 坤 蒋小虎 谢 丽 陈 莹 黄雪梅 刘 琴邹玉伟 阳光荣 范召勇 罗 昀 欧英红 秦叶花 谢 昂 伍 辉
监 考(五中38人):
刘信鹏 胡零欣 沈改栋 罗怀玉 吕立伟 蔣永华 刘盛国 廖金阳 谢丽君张 涛 郭继祥 谢 鹃 王 薇 何 慧 毛瑞英 王诚检 周才苏 尹卫峰 唐昭志 蒋鹏皎 彭幼萍 朱红艳 王嘉文 符书致 戴东明 唐巧云 何先玲 左美玲 刘香英 廖满桂 胡曼丽 罗秋梅 刘亚丽 谢先银 蒋卫华
场 外(五中4人):
周祖民 张伍英 罗秀定 胡茉莉
胡友华刘迪群王新岳李菊英钟 福蒋 燕王美玲伍朝辉阳桂香封全斌徐雅玲阳琼亚李建平胡秋平
初 二(78考室)
五中41个考室
主监考(五中41人):
肖绍华 陈薇薇 屈丽菊 谢蓉晖 罗琼梅 王锦秋 谢巧玲 刘 倩 廖 蕾 胡友华 贺向峰 陈 巍 陶小菊 龙中国 王 痴 廖丹凤 邓柏生 唐晓华 刘春梅谢桂岚 阳 君 伍守莲 王诚梅 唐小红 刘菊英 王良英 肖莲美 陆 玲 李 倩 易丹清 李 俏 刘海燕 唐华蓉 尹 森 肖文斌 唐耀忠 付 勇 张双喜
监 考(三塘41人):
王盛伟 孙玲玲 华朝霞 唐朝晖 尹 腾 刘绍亨 李 艳 周旭日 李 辉张英华 肖 兰 何昭春 陆岩辉 占行军 胡兰兰 周高翔 文少军 唐丽姣陈小艳 费杨平周 莉 胡奇丽 谢淑云 周霜红 封期娥 李 苓 莫 懦廖 翔 周黎琛 谢孝春 段姗姗 尹广宁 左尚丽 陈桃莉 全莉芝 成巧玲肖玉梅
场 外(五中4人):周祖民 张伍英 罗秀定 胡茉莉
星火中学37个考室 主监考(五中37人):
程林利 段伶伶 彭旭红 丁 娜 彭民杰 周厚忠 秦连军 刘玲香 谭 亮王芳玉 谢 露 陈 洁 王 艳 刘 亚 全林生 张利军 王成芳 罗元平王才福 谢硕彦 尹运国 蒋 坤 蒋小虎 谢 丽 陈 莹 黄雪梅 刘 琴 邹玉伟 阳光荣 范召勇 罗 昀 欧英红 秦叶花 谢 昂
监 考(五中37人):
刘信鹏 胡零欣 沈改栋 罗怀玉 吕立伟 蔣永华 刘盛国 廖金阳 谢丽君张 涛 郭继祥 谢 鹃 王 薇 何 慧 毛瑞英 王诚检 周才苏 尹卫峰 唐昭志 蒋鹏皎 彭幼萍 朱红艳 王嘉文 符书致 戴东明 唐巧云 何先玲 左美玲 刘香英 廖满桂 胡曼丽 罗秋梅 刘亚丽 谢先银
场 外(五中4人):周祖民 张伍英 罗秀定 胡茉莉
刘迪群 王新岳 李菊英 钟 福蒋 燕王美玲伍朝辉阳桂香 封全斌 徐雅玲 阳琼亚 李建平胡秋平
衡南六中考点监考老师名单
领 队:肖正初 李四文 何小华 谭巧云
初 三(26考室)
主监考(二中13人,五中13人):
谢赛顶 周玉勇 阳志平蒋利群 肖小明 黄 坚 谢云华周乾耀 刘 伟 唐先运 封中福 谢小保 郑国祥 彭龙福 彭奇艳 周宏伟 谢爱民 谢先兵 周扩军 谢 鑫
监 考(二中14人,五中 1 人,硫市11人):
王译东 刘林生 唐 益 肖小将 苏秋中 陈雪清 封传军段鹏程 陈 凯 陈永生 王德荣 谢高华 陈启忠 何 帆唐子畏 周孝良 贺小林 陈亮春 谢鸿飞 莫利萍
场 外(二中1人,五中1人):何小华 谭巧云
初 二(27考室)
主监考(二中13人,五中14人):
谢赛顶 周玉勇 阳志平蒋利群 肖小明 黄 坚 谢云华周乾耀 刘 伟 唐先运 封中福 谢小保 郑国祥 彭龙福 彭奇艳 周宏伟 谢爱民 谢先兵 周扩军 谢 鑫 谢高华
监 考(二中14人,硫市13人):
王译东 刘林生 唐 益 肖小将 苏秋中 陈雪清 封传军段鹏程 陈 凯 陈永生 王德荣 陈启忠 何 帆 陈 超周孝良 贺小林 陈亮春 谢鸿飞 莫利萍 刘玲香 王 咉
场 外(二中1人,五中1人):何小华 谭巧云
郑 伟 周东风 欧 健 廖仁健 陈 华陈 超 宁 敏郑 伟 周东风 欧 健 廖仁健 陈 华宁 敏 周春爱谢红日李尚明贺水波周春爱谢红日李尚明贺水波唐子畏
阳桂平
阳桂平
衡南八中考点监考老师名单
领队:谢 明 阳后君 黄先贵
初 三(22考室)
主监考(一中22人):
王国华 周晓荣 刘作发 廖庆辉 肖文科 邓云帆 阳永彪谢荣生 唐 勇 徐水文 李军辉 谢培明 李小聪 谢德斌唐小良 陈旗新
监 考(洪山22人):
李红军 胡云峰 李水生 李平曹 颖 张娇艳 邓东姣何冬冬 肖 霞 颜燕琼 胡桂春 胡 敏 刘文剑 胡 斌胡新春 曾悄悄
场 外(一中1人,洪山1人):黄先贵 许国荣
初 二(23
考室)
主监考(一中23人):
王国华 周晓荣 刘作发 廖庆辉 肖文科 邓云帆 阳永彪谢荣生 唐 勇 徐水文 李军辉 谢培明 李小聪 谢德斌唐小良 陈旗新 黄先贵
监 考(洪山23人):
李红军 胡云峰 李水生 李平曹 颖 张娇艳 邓东姣 肖 霞 颜燕琼 胡桂春 胡 敏 刘文剑 胡 斌 高友顺曾悄悄 陈艳丽 周 剑
场 外(洪山2人):许国荣 胡珊珊
彭秀徽 罗 颖刘建洪 宁朝华胡珊珊 周 健高友顺 刘冬香彭秀徽 罗 颖刘建洪 宁朝华周 健 黄英志刘冬香 唐湘艳邱 禹周付良黄英志唐湘艳邱 禹周付良何冬冬胡新春
衡南九中考点监考老师名单
领队:吴
昱
初 三(43考室)
主监考(九中43 人):
殷及第 刘 波 廖同兵 周 彬 胡 敏 王楚杰 余小波 陈红龙 李一民 蒋承龙 谢建军 胡生树 张振华 李衡军 罗碧云 曾庆贤 刘奇伟 李有志 谢湘鲁 刘小林 张夫元 谭建军 邓建军 左其林 唐勇军 胡佐平资巧亮 唐利军 罗 成 蒋中华 王虎之 李振川 颜八月 华连主 王 伟 陈 军 罗 维 张 武 罗小兵 阳秋林罗利民 肖翌苗 陈 勇
监 考(九中43 人):
何衡南 邓玉云 刘 勇 廖冰心 肖 静 罗梅君 王 霞 王海奕 段宜波 袁 静 全桂香 周 玲 周雪梅 罗秋英 殷昭第 贺海霞 陈诗东 许海燕 胡萍丽 宋 昭 刘谷知 许华锋 谢春香 蒋双玉 何锡军 郭美丹 李英姿 李珊珊 王伟成 聂琳琅 宁外姣 唐晓海 许小乔 彭丽华 阳红丽 王华连 何昭梅 胡菊英 倪柳群 李 寒 葛水珠 曾纪平王东生
场 外(九中6人):唐立新 罗宏文 唐瑶林 刘运常 胡启勇 谢先红
初 二(40考室)
主监考(九中40人):
殷及第 刘 波 廖同兵 周 彬 胡 敏 王楚杰 余小波 陈红龙 李一民 蒋承龙 罗利民 胡生树 张振华 李衡军 罗碧云 曾庆贤 刘奇伟 李有志 肖翌苗 刘小林 张夫元 谭建军 邓建军 左其林 陈诗东 陈 勇 资巧亮 唐利军 罗 成 蒋中华 王虎之 李振川 颜八月 华连主 王 伟 陈 军 罗 维 张 武 罗小兵 阳秋林
监 考(九中40人):
何衡南 邓玉云 刘 勇 廖冰心 肖 静 罗梅君 王 霞 王海奕 段宜波 袁 静 全桂香 周 玲 周雪梅 罗秋英 殷昭第 贺海霞 王东生 许海燕 胡萍丽 宋 昭 刘谷知 许华锋 谢春香 蒋双玉 何锡军 郭美丹 李英姿 李珊珊 王伟成 聂琳琅 宁外姣 唐晓海 许小乔 彭丽华 阳红丽 王华连 何昭梅 胡菊英 倪柳群 李 寒
场 外(九中6人):谢建军 唐勇军 唐立新 曾纪平葛水珠 罗宏文