2007—2008学年度县“先进班集体”“三好学生”
“优秀学生干部”名单。
三好学生
中学
顺昌一中:
陈芷睿、高建焘、廖赫笠、王
昊、王
乐、杨艺帆、陈懿林、刘珏萍、王彦杰、李
喆、沈艺萍、王梦微、高
群、李思涔、胡永成、王家伟、许蔚元、孙运涵、马宇剑、周
堃、唐仁杰、黄
曼、苏昌梦、唐叶萍、王
灏、孙建捷、刘
喆、卢雨洁、李雅婷 顺昌二中:
郭可伦、瞿燕清、周思君、陈固炜、林
艳、纪涵潇、叶培阳、郑清秀、王江权、舒
黎、吴玉玲、高
艳、肖晓华、饶谢华、叶广树、应显珏、张嘉玙、郭
晶、蔡春婷、俞德林、陈
聪、范文翔、刘运涛、李和阳、高婧婴、卓婕蓉、钟燕红 民族中学:
李金燃、余
翠、雷丹婷、阙玉婷、王晓娟、杨李月、刘
源、王泽宇、朱
海、肖
娴、宋
敏 实验中学:
纪丹霞、张
俊、雷九财、刘洪银、胡文丽、余艳婷、曹
静、潘学良、高姗姗、陈亚华、毛丹华、刘淑平、张丽兰、林雅君、肖
静、谢丹丹、余鹏飞、郑晓云、周
文、吴宜荣、郑
岚、陆
珍、邱雅琴、余雅琪、洪美琴、温晓敏、高晓欢、余
霞 仁寿中学:
刘绍林、叶
晗、李
露、余
佳、连智雨、丁
倩、赖诗洁、范文凯、张李凉、吴耀珍、张 乐、阙迪佳 洋墩中学:
苟
华、俞胡泉、施连杰、吴京琳、杨诗羽、侯雪贞、梁
超 埔上中学:
刘梦珍、林
辰、叶水生、范
琪、林志鹏、罗诗宇、李宇楠、邹丽丽、陈
旭、许
颖、林星伟、卢榟薇、刘雪琴
1 大干中学:
吴晓雪、谢
嫔、黄圣兰、李
豪、许 扬、张志超 陈
娟 连诗銮、罗嘉豪、詹吴敏、林少君 郑坊中学:
张丽媛、张畹清、叶畹永、张佳丽、张
健、吴林玲 元坑中学:
蔡子巍、王淑祯、叶思雨、陈心瑜、林璐瑶、叶
莹、廖亚婷、张奕杰、肖雪琴 洋口中学:
蒋文秀、陈志鸿、张
翌、江旭丽、王新成、黄李恩 际会中学:
林
倩、舒
婷、雷燕婷、祖佩瑶、余逸男、吴宗雄、谢敏霞 建西中学:
杨
静、邹泽航 大历中学:
艾丽梅、周
颖、高
航、魏启顺、魏佳琪 岚下中学:
张贤丹、陈雨苹、刘
婕、谢欣湄、吴功辉、范露璐、余
航、龚文海、范丽娟、靳淑雅、张婉欣、廖
灵、吴文惠、张巧英、江彦馨、王
靖、叶超权、王浩祥、谢
园 高阳中学:
严
沁、连占江、黄旭初、李世凉、詹
璇、张
郡、张思遥、李健健、胡美娟、詹倩文、袁
燕、范森荣、李林丹、杨佳瑶 金桥学校:
林
成、应水华、高大伟、阕顺梅、连进泉、吴晓芳、陈玉萍、林
浩、钟智斌、李成凯、应娟娟、袁
野、张
艳、肖
雨、刘明鑫、黄飞龙、邱道澄、叶
雪、王思思、邓秀成、赖请锋、陈 莹、应梦凌、谢 薇、俞和锟、陈章杰、何丽娟、徐溟浩、周丹莉、廖荣贤、周
铖、张
浩、叶谢萌、陈
勤、林
茜、邹
畅、叶文凤、张艳洁、郑顺航、谢重琳、葛 娟、林冰清、罗作湍、葛梦旖、江教林、吴
慧、陈钟连
2 正生书院:
游佳沁、黄
凤
小学
实验小学:
赖 萍、郑灵芝、林楚啸、余名伟、张思蕾、孙安琦、李睿杰、郑宝鑫、张子薇、于智超、陈哲彦、黄儒翊、许书涵、涂 滕、马鋆懿、陈旭凡、邓颀杭、陈睿婷、游倩雯、付 钰、林 昊、陈昊翔、谢言逸、张珏莹、余培健、赵哲锐、林兰婧、李夏菲、肖 睿、张慧玲 双溪中心小学:
林亨炜、张楚涵、徐
梦、陈文倩、黄施羽、黄琳双、邓晨欣、陈
雪、许昊翔、陈诗洁、陈雪朦、高基源、唐天赐、林高寒、叶
靖、杨肆征、张邱莉、林诗钧 水南中心小学:
赖林晖、钟玉鑫、吴靖媛、刘丽敏、胡梦莎、林欣彦、谢文昊、缪絮雯、葛
琪、林嘉月、靳羽东、赖诗晗、叶光杰、林云珠、顾金华、张是玲、汤
雯、兰程敏、肖林辉 仁寿中心小学:
付艺涵、刘梦凡、刘雅芬、何灵芳、钱嘉敏、周刘燕、廖文超、江仁茂、李佐君、许
颖、刘宗杰、李
娜、张明玉、吴雄兰 洋墩中心小学:
林
琪、朱泽林、陈景荣、李松浩、叶
贝、范子宇、李忠杰、温予婧、陈
梦、吴雅茹 埔上中心小学:
胡锦圣、陈
曦、吴爱梅、雷文杰、林
浩、吴伟文、林恩平、吴炳倩、陈恩慧、林锦泉、苏静如、温宝卉、杨艺红、祝文坤、陈土娟、王文杰、邓
嵘、杨倩雯、谢志晗 大干中心小学:
许静云、范慧敏、杨胤凰、曹童俊、刘凌云、周
蕊、陈春琴、冯婉蓉、林诗明、罗玉兰、林晓洁、杨顺捷、郑美玲 郑坊中心小学:
吴
倩、曹宗浩、张
璐、邱莉雯、余大文、廖婧文、卢丰毅、
3 李铌敏、郑诚杰 元坑中心小学:
谢梦瑶、饶岚芳、林
慧、廖文静、汤冰璇、邹
逸、廖张瑜、李之郁、吴语诗、蔡惠霞、蔡宗宇、詹秀颖、叶诗怡 洋口中心小学:
王凌凯、黄婕茹、张雨竹、江倩萍、雷
威、谢文昌、徐若忆、兰木萍、张
恬、汪津津、雷陆影、林礼荟 际会中心小学:
冯欣喆、陈
颖、苏郑凯、高
峰、吴年杰、陈美玲、雷文佳 建西中心小学:
余昌溟、林志洛、陈丽娟、朱
虹、袁家玮、傅佩琦 大历中心小学:
黄翌璇、扬鸿宇、邹
逸、徐文倩、高
为、施紫瑶、陈艳萍、陈美英
岚下中心小学:
高鑫浩、黄
颖、罗炜嘉、范永芳、林德辉、罗 娟、谢 颖、魏 敏、吴振文、高婷莉、夏婵媛、高思乔、任紫颖、吴咏馨、黄良伟 高阳中心小学:
余延铮、林慧琴、余
丹、冯紫薇、李
想、刘钰琛、汪子红、张家建、李悦悦、郑攀宇、张治琪、张
蕾、罗歆瑶、陈伟杰、潘佳雯、李忆莲
优秀学生干部
中学
顺昌一中:
王舒欣、冯思瑶、吴璐阳、叶方舟、梁紫含、吴仲岩、黄俊伟、陈相如、陈佳伟、张闻达、杨陈辰、柴振东、黄旭锐、张惜缘、黄晓寅 顺昌二中:
李文婷、宋维雯、陈顺达、胡梦珲、姚建国、范颖如、杨育花、兰梦云、林静思、危年娟、张韵颖、江靖翔、邱宇骅、朱丽艳
4 民族中学:
朱文凤、谢志恒、刘
璇、兰晓梅、梁凯亮、郑文秀 实验中学:
王丽娇、钟云涛、翁
顺、沈美娟、高文秀、邹丽琴、吴春萍、张莹于、李德文、夏 翔、张雷清、邓 蓉、罗
燕、钟凤玲、宋智勇 仁寿中学:
吴淑媛、胡亦辉、阙晓佩、王
杰、吴思敏、许欣荣 洋墩中学:
陈晓雅、陈宗曦、颜
新 埔上中学:
苏梦君、谢文倩、白雪、黄仰东、胡东梅、杨柳青、邹凌云 大干中学:
何碧珍、吴可忧、连
璐、赖美辰、张燕玲 郑坊中学:
余世玲、伍林萍、张万超 元坑中学:
胡胜平、詹小莹、叶丽巍、游美珍、吴鑫茹 洋口中学
卓燕晶、林 鑫、张斯航 际会中学:
兰天齐、舒雅婷、苏
琦、廖文洁 建西中学:
陈炎辉 大历中学:
徐
卉、庄
园、魏耀文 岚下中学:
谢淑婷、谢晨静、陈荣威、范冬梅、危苏平、谢梦洁、黄
龙、叶文秀、唐芸洁、吴艳平高阳中学:
刘
婷、李
娜、范雯霜、谢兴发、谢晨影、连建杭、李
楠 金桥学校:
5 吴梦琳、肖婷婷、陈建华、余
杰、应凯杰、黄祥凯、张
冰、吴建辉、廖凯莉、金晓姗、徐
萍、连文杰、林
杰、卢宇红、陈允平、任华夏、康晓霞、许鹏飞、廖洪春、张亮亮、张美娣、谢心婕、张
婷、黄春水、张亚婷、
小学
实验小学:
郑诗晗、周舒扬、杨依凡、叶可馨、叶嘉弈、王
洁、聂晓萱、周建伟、余名轩、黄清植、吴昕茗、陈
婧、余延丰、靳世越、黄子欧、黄可欣 双溪中心小学:
刘叶琳、郑琪薇、黄薪荣、陈如佳、卢靖琦、梁佳颖、黄靖雯、林遹晟、余静雅、李佳昱 水南中心小学:
谢瑶卿、林
晨、周梓城、张清玲、林佳慧、兰文辉、叶思羚、谢扬清、吴
悠、雷佳敏 仁寿中心小学:
王思琪、杨
艺、郭灵薇、胡桂洁、丁舒慧、王子璇、王向荣 洋墩中心小学:
王文静、范奕洁、庄欣甜、余楚楚、廖雪健 埔上中心小学:
肖含芳、张
丽、王竹赢、叶智阳、吴惠琳、陈森翔、肖自翔、陈若影、吴静文、胡沛尧 大干中心小学:
谢明晶、谢
尧、廖陈倩、冯永婕、邱
璐、阙慧茹、陈晓玲 郑坊中心小学:
杨
楠、余佣诚、官文秀、曹思悦、叶畹昊 元坑中心小学:
杨梦婷、张自微、陈梓怡、陈苍宏、杨建轩、肖子晔、王九龙 洋口中心小学:
李俊滏、祖心悦、吴景文、缪立君、肖元琪、陈
洁、陈伊媛 际会中心小学:
6 曹蔚圻、潘
苑、祖家琪、徐清涛 建西中心小学:
林偲雨、李华城、黄 硕 大历中心小学:
叶紫婷、张骄华、魏孟泽、吴
桐、丁谢奇 岚下中心小学:
谢敏翔、谢舒怡、魏思华、谢惠敏、夏婵娟、梁炜君、池惠敏、魏语颜
高阳中心小学:
练
晴、范艳琳、杨文艺、罗颖妍、周玉琳、罗楚楚、谢文杰、吴秀锋 正生书院:
张世美
先进班集体
中学
顺昌一中:七年(5)班、八年(1)班、高一(4)班 顺昌二中:八年级六班、高二(5)、高三(7) 民族中学:八(1)
实验中学:07秋幼师、高二(2) 仁寿中学:七(1) 洋墩中学:八(1)
埔上中学:七(6)、八(6) 大干中学:七(4) 郑坊中学:八(2) 元坑中学:九(4) 洋口中学:九(3) 际会中学:八(2) 建西中学:七年级 大历中学:九(2)班
岚下中学:八(2)、九(2)、九(8)
7 高阳中学:八(3)、八(5) 金桥学校:高三(11)、高三(7)
小学
实验小学:五(4)、六(1) 双溪中心小学:六(1)、五(4) 水南中心小学:五(5)、六(5) 仁寿中心小学:一(2)、二(1) 洋墩中心小学:二(1)
埔上中心小学:三(1)、土丰小学五年级
大干中心小学:富文小学三(1)、大干小学一(1) 郑坊中心小学:二(2)
元坑中心小学:五(2)、谟武小学二年级 洋口中心小学:五(2)、沙墩小学五年级 际会中心小学:六(1) 建西中心小学:六(2) 大历中心小学:六(3)
岚下中心小学:五(1)、郭城小学三年级 高阳中心小学:一(2)、张墩小学一年级 正生书院:五年级
西北农林科技大学先进班集体、三好学生、优秀学生干部及单项奖评选条件及奖励办法(试行)