台安县内公交车线路、站名
一路公交线路站名(由北至南):
火车站→梅园新区→育才中学→一百户→农机市场→春红批发→供电局→啤酒厂→广场→菜市场→武装部→水利局→高中→三中→变电工区→二小→二初中→潘屯东→陆家
二路公交线路站名:
胜利→氧气厂→供电所→华胜服装→工商局→粮食局→邮局→广场东→菜市场→武装部→恩良医院→少年宫→一小→老公安局(公安局旧址)→台安镇→客运站→福满园→水利仓库
→一中路口→二高→沙岗子→工业园
三路公交线路站名:
高屯→六里桥→辽河酒店→铝材厂→龙城花园→党校→东方宾馆→中医院→新华书店→菜市场→武装部→恩良医院→少年宫→计生局→八角台公园→福利厂→热力公司→菜库→潘
屯→西岗
四路公交线路站名:
汽校→糖厂→交警队→西商业街→客运站→台安镇→广场西→新华书店→中医院→东方宾馆→党校→实验小学→化肥厂家属楼→科技公寓(旧址)→水利局→恩良医院→运管所→博
物馆→城建局(旧址)征稽所→三中→变电工区→气象局→二初中
《台安县内公交车线路.doc》
将本文的Word文档下载到电脑,方便编辑。
推荐度:
点击下载文档