第一年度:
租赁场所10000元
注册费3000元
产品设计。
设计四个产品费用为30000×4=120000元.产品分别为实惠型,经济型,高档型,高档型 实惠型产品101成本为4+10+15=29,经济型产品成本201 成本4+15+15=34.高档型302 成本4+15+15+3=37.高档型(低301)4+10+15=29.
研发费为2*20000=40000元
购买中厂房80000元,购买生产设备2柔性120000*2=240000元,可产产品450*4*0.90=1620件*2=3340件;一条全自动80000元,可产产品450*3*0.8=1080;一条手工40000元,可产产品450*2*0.7=630,租用小厂房4000元,购买两条手工40000*2=80000元,可产产品450*2*0.7=630件*2=1260件。
雇佣工人2*500=1000元,工资及保险3000*2*1.346=8076元.
购买原料4元*(900+900+900)=10800元
10元*(900+900+900)=27000元
15元*(900+900+900)=40500元
提前下的订单15元*(1350+1800+1800)=74250元(第二季度交钱)
3元*(1800+1800)=10800元(第二季度交钱)
市场开拓20000*3=60000元
资格认证30000*1=30000元
雇佣销售人员4*500=2000元,工资及保险3600*4*1.346=19382.4
投入北京市场广告30099元。
实惠型报价83.99元.最高数量630件
品质型报价128.9元。最高数量1260件
订单最好为实惠型600件,品质型1000件,销售收入为600*84=50400元,1000*128=128000 季末支付行政管理费用10346元,管理人员工资及保险3000*6*1.346=24228.
成本合计约为94万元。不适宜采用。
第二季度。
办公室租赁费用10000元,