施人联发〔2010〕3号
关于2009年度杨体旺等1781位同志
考核定格的通知
各乡(镇),县直各部委办局,各人民团体:
根据中共保山市委组织部、保山市人事局保人 [2009]183号文件《关于认真做好2009年度机关工作人员考核工作的通知》精神,各乡(镇)、各部门认真按照考核的范围,优秀比例的确定,考核规定要求,材料报送等,完成了二○○九年度机关工作人员的考核工作。经县考核领导小组审核同意,现将杨体旺等1781位同志考核定格通知如下:
一、考核定格为优秀人员309人
(一)太平镇6人
杨体旺、杨烜、杨恒伟、董成龙、张玲、祝军礼(新农村工作队员)
(二)水长乡3人
-1- 杨文全、赵文昌、杨自昌
(三)老麦乡5人
杨洪文、张庆毅、马娟、王金斗、赵连卫
(四)由旺镇5人
杨永伦、杨正元、段从林、赵丽梅、古荣花
(五)仁和镇5人
杨国明、姚玄慧、杨彦会、杨光荣、杨廷硅(新农村工作队员)
(六)甸阳镇9人
苏云波、杨越芳、张珠成、杨发军、段会伟、杨梅、尹绍虎(新农村工作队员)、王培贵(新农村工作队员)、杨自康(新农村工作队员)
(七)何元乡4人
段学高、段德斌、字纯福、杨从周
(八)姚关镇6人
杨朝恒、杨国全、苏春满、段连河、张为美(新农村工作队员)、李必娟(新农村工作队员)
(九)万兴乡4人
杨光儒、王朝堂、杨兴波、万婷(新农村工作队员)
(十)酒房乡6人
闪耀强、郭兴伟、苏绍廷、杨金富、蒋子惠(新农村工作队员)、杨金王(新农村工作队员)
(十一)旧城乡4人
杨廷辉、计正娇、李绍兴(新农村工作队员)、李东(新-2- 农村工作队员)
(十二)摆榔乡3人 赵志国、李培成、王春花
(十三)木老元乡4人
蒋映明、杨子芹、杨有志、蒋杰斌(新农村工作队员)
(十四)县委办公室5人
王正卿、周洱萍、刘树娟、段绍丽、蒋红梅
(十五)县纪委监察局9人
李志伟、段正泽、李朝文、潘继和、杨应忠、杨潞伟、苏发杨、王文洪、胡学金(新农村工作队员)
(十六)县委组织部3人 李超、王爱辉、陈勇建 (十七)县委宣传部2人 杨映仙、杨富军
(十八)县委政研室1人 段永安
(十九)县委政法委1人 李志勇
(二十)县委老干局1人 杨庆彩
(二十一)县委统战部1人 何光耀
(二十二)县委610办1人 段中平
-3- (二十三)县团委1人 王冰凌
(二十四)县妇联1人 潘密
(二十五)县总工会1人 张明斗
(二十六)县文联1人 蒋燎原
(二十七)县工商联1人 赵兴香(新农村工作队员) (二十八)县残联2人
何林山、于闻明(新农村工作队员) (二十九)县人大办5人
袁朝升、段志芹、杨国林、段建碧、郭红永 (三十)县政协办3人
张国强、段佳宏、杨加虎(新农村工作队员) (三十一)县法院10人
杨国富、李艳、张品、苏光亮、李国伟、张志杰、杨玲、张建英、杨光东、程希艺
(三十二)县检察院8人
张兴强、自绍富、吕甸安、桂春梅、戴福平、张华云、何云进、杨仁喜(新农村工作队员)
(三十三)县人武部2人 段尚才、赵成旺
-4- (三十四)县委党校1人
何显祥
(三十五)县政府办公室7人
杨俊波、段光艳、余正琪、杨成智、赵加益、刘汉满、耿丽仙
(三十六)县文体局2人 张佳发、张莲
(三十七)县统计局3人 杨旭、张希美、杨卫红 (三十八)县审计局3人
段连毓、杨忠坤、杨成明(新农村工作队员) (三十九)县发改局3人 李学军、施保许、杨云 (四十)县人劳局8人
杨金超、殷绍刚、李春、李文书、杨泉江、赵拥国、杨红军、杨锡光(新农村工作队员) (四十一)县民宗局2人
万文秀、杨洪敏(新农村工作队员) (四十二)县扶贫办3人
李国伟、杨兴才、杨德锡(新农村工作队员) (四十三)县志办1人 张树才
(四十四)县科技局1人 杨培团
-5-
(四十五)县地震局2人
吴金凤、朱继舜(新农村工作队员) (四十六)县档案局2人 蒋团花、段丽敏
(四十七)县人口和计划生育局2人 杨青云、董立燕
(四十八)县司法局9人
施金堂、李云玲、陈应娟、蒋毅、李梅、赵静、苏学录(新农村工作队员)、陈春贵(新农村工作队员)、张正国(新农村工作队员)
(四十九)县国土资源局15人
周应军、张家安、杨文祥、赵杰、何卫锋、杨华康、姜云刚、李绍福、杨明楼、张志波、段利军、杨祝贵、杨正勇、杨正亮、杨赛刚(新农村工作队员)
(五十)县民政局4人
吴世康、郭炳才、郑从林、杨明兴 (五十一)县粮食局2人 彭俊玲、赵元昌
(五十二)县公安局46人
艾革青、段松、杨朝勇、邱嗣义、蒋学原、潘从斌、杨军、段玉谦、杜建康、徐树品、杨勇、杨海平、赵炳泽、李建华、杨治平、马政、方锦程、邱碧桃、李华民、苏彬、张竞丹、赵艾娇、何雪兵、杨德宏、段学波、赵文香、段连卫、杨佳菊、杨丰海、杨玉菊、徐中婷、杨登云、段绍康、杨加富、李波、-6- 周嘉林、丁建国、郭志宏、段金良、蒋锦新、何德梁、艾涛涛、杨尚斌、杨加玲、李友谊、段永立(新农村工作队员)
(五十三)县农业局5人
杨丕绮、赵齐强、艾丽菊、谢建丽、赵卫国 (五十四)县畜牧局2人 吴明海、杨跃月 (五十五)县烟办1人 吴豪义
(五十六)县林业局8人
赵兴朴、陈绍芝、杨雷、张建平、赵正雄、李元丽、潘继花、赵启朝
(五十七)县森林公安分局3人 赵成有、陈鑫、何兴涛 (五十八)县卫生局2人 段立忠、黄其颜
(五十九)县卫生监督所2人 段志陵、段应宏 (六十)县财政局15人
段会英、赵开智、姜兴春、杨黎华、苏海山、黄德才、段永宏、杨绍雄、王云、计力力、马剑、张玺龙、杨燕权、郭正洲、杨品福
(六十一)县安监局2人 詹绍波、张毓花
(六十二)县经贸局4人
-7- 江洪、吴光回、蒋红梅、吴建权 (六十三)县教育局4人 赵勇、施金玉、李绍东、杨军 (六十四)县交通局4人
田建文、吴建康、苏金珠、杨黎伟(新农村工作队员) (六十五)县水利局4人 杨伟、刘波、赵秋寒、车旎 (六十六)县建设局6人
李森林、杨忠兴、赵宏伟、王莲红、李艳波、李成江 (六十七)县环保局2人 姜群富、李建伟、(六十八)县移民局1人 段涛
(六十九)县新农办2人 杨国银、段晓莲 (七十)县供销社2人 李光明、戈团芹
(七十一)县广电局1人 刘汉松
二、考核定格为称职人员1387人(含提前退休人员,名单略)
三、考核为基本称职1人 财政局:王静
四、考核为不称职5人
(一)何元乡2人
-8- 张丽英、瞿永祥
(二)林业局1人 徐子平
(三)新农办1人 王东明
(四)财政局1人 杨锦东
五、考核不定格73人
(一)太平镇1人 杨丽波
(二)水长乡1人 杨建桂
(三)老麦乡1人 甫凯龙
(四)何元乡3人 李浩、杨恩丽、董玉洁
(五)姚关镇5人
那娟、杨国艳、李娟、杨富川、杨晓波
(六)万兴乡5人
张华梅、苏杰、张金玉、杨维、张芦生
(七)酒房乡4人
张雄、饶流舟、潘延娟、何灵榕
(八)旧城乡4人
寸海燕、胡文静、苏德娇、丁建中
(九)由旺镇2人
-9-
艾丽娅、董金富
(十)仁和镇2人 李春成、李夏
(十一)甸阳镇2人 蒋新智、杨相文
(十二)摆榔乡2人 李勇、安成银
(十三)木老元乡3人 段杨、蒋开韩、杨会香
(十四)县纪委监察局1人 王潇
(十五)县法院4人
付云芳、刘瑞呈、夏克宗、饶长海 (十六)县检察院4人 范早、孟世保、韦成祥、曹峰 (十七)县司法局3人 杨汶洁、尹学礼、张洪波 (十八)县文体局1人 杨燕
(十九)县交通局1人 梅娟
(二十)县审计局1人 杨志仙
(二十一)县财政局2人 杨鑫媛、杨青
-10- (二十二)县教育局2人 李晓娟、杨兴梅
(二十三)县公安局19人
杨晓东、杨文娜、罗旋、秦子茜、李明花、李正波、杨金隆、李金强、杨健、安坤、张炳、林川云、朱汉卿、熊毕坚、杨春黎、王瑾文、陈志力、蒋亚仙、段丽梅
六、不参加考核人员6人
(一)县统战部1人 韩文仁
(二)摆榔乡2人 杨忠华、蒋子文
(三)万兴乡1人 邓袁宏
(四)县林业局2人 杨尚柏、段应华
中共施甸县委组织部 施甸县人事劳动局
二○一○年二月二十六日
主题词:人事 公务员 考核 定格 通知
施甸县人事劳动局 2010年2月26日印发
打印:李 春 校对:李 江
-11-